Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 281-300 von 445
von 23
SPANIEN Königreich
Los 1263 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1820 CJ, Sevilla. 6.75 g. AC 1676. Fr. 316. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1264 1

Fernando VII. 1808-1833. 320 Reales 1823 SR, Madrid. AC 1779. Fr. 319. Sehr selten / Very rare. NGC AU58.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
Los 1265 1

Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1829 AJ, Madrid. 6.72 g. AC 1636. Fr. 315. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1266 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 40 Céntimos de Escudo 1865, Madrid. 5.15 g. AC 500. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1267 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877) DEM, Madrid. 8.06 g. AC 68. Fr. 342. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1268 1

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 (1880) MSM, Madrid. AC 79. Fr. 342. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1269 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1961) PGV, Madrid. Babykopf. 6.39 g. AC 170. Fr. 345R. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1270 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1962) PGV, Madrid. Babykopf. 6.38 g. AC 171. Fr. 345R. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1271 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1889 (1889) MP, Madrid. Babykopf. AC 113. Fr. 345. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1272 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1892 (1892) PGM, Madrid. AC 115. Fr. 346. Selten / Rare. NGC MS62.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 1273 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1961) SGV, Madrid. AC 177. Fr. 347R. Selten. Nur 810 Exemplare geprägt / Rare. Only 810 pieces struck. NGC MS63+.

Offizielle Neuprägung der Münzstätte Madrid.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 1274 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1961) SGV, Madrid. AC 177. Fr. 347R. Selten. Nur 810 Exemplare geprägt / Rare. Only 810 pieces struck. PCGS MS63.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 1275 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1962) SGV, Madrid. AC 178. Fr. 347R. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 6'000 pieces struck. NGC MS62.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
STRAITS SETTLEMENTS
Los 1276 1

Victoria, 1837-1901. 5 Cents 1900. KM 10. NGC MS65. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1277 1

Edward VII. 1902-1910. 1 Dollar 1903 B, Bombay. Münzzeichen B inkus / Incuse B. Pridmore 1. KM 25. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS64. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
6’250 CHF

Los 1278 1

George V. 1910-1936. 1 Dollar 1920. KM 33. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1279 1

George V. 1910-1936. 1 Dollar 1920. KM 33. NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

SÜDAFRIKA
Los 1280 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pound 1898, Berlin. Single shaft waggon. Stempelschneider Otto Schultz, Berlin. 7.86 g. KM 10.2. Fr. 2. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1282 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 5 Shillings 1892, Pretoria. Single shaft. 28.23 g. KM 8.1. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 281-300 von 445
von 23

(2/3)