Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.99 g. J. 260. Fr. 3845. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E, Muldenhütten. 7.96 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903 E, Muldenhütten. 27.78 g. J. 130. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E, Muldenhütten. Auf seinen Tod. 27.85 g. J. 133. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 27.82 g. J. 139. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.14 g. J. 138. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E, Muldenhütten. Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig. 16.54 g. J. 140. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Feine Kratzer / Some hairlines.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag. 27.75 g. J. 143. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. 27.78 g. J. 144. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Carl Eduard, 1900-1918. 10 Mark 1905 A, Berlin. 3.97 g. J 273. Fr. 3855. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag. 27.77 g. J. 150. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag. 11.13 g. J. 149. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. Langer Bart. 27.80 g. J. 153 a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Dunkle Patina / Dark toning.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F, Stuttgart. 7.96 g. J. 290. Fr. 3870. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.98 g. J. 291. Fr. 3875. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.99 g. J. 291. Fr. 3875. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silberne Miniaturmedaille 1914. Medaillenserie Kube, Seriennummer 45. Auf die erfolgreiche Kaperfahrten des Kreuzers Emden unter Kapitän Karl von Müller. Viktoria mit Lorbeerkranz und Flammenschwert. Rv. 6 Zeilen Schrift. 15 mm. 1.47 g. Zetzmann 1047. Frankenhuis 1145. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silberne Miniaturmedaille 1914. Medaillenserie Kube, Seriennummer 1. Auf die Beschiessung des Hafens von Libau durch den Kreuzer Augsburg und Magdeburg. Viktoria mit Lorbeerkranz und Flammenschwert. Rv. 7 Zeilen Schrift. 15.23 mm. 1.65 g. Zetzmann 1001. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Herrliche Patina / Most attractively toned. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1922 A, Berlin. J. 303. NGC PF64.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |