Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 281-300 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2281 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

20 Mark 1890. Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2282 1

20 Mark 1892. Berlin 3.95 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Selteneres Jahr. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2283 1

Bronzemedaille 1895. Eröffnungsfeier des Nord- Ostseekanals. Stempel von Lauer, Nürnberg. 78.77 g. Slg. Marienburg 7017 (Ag). Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2284 1

1 Mark 1900. Berlin 5.52 g. J. 17. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2285 1

Silbermedaille 1902. Auf die Reise des Prinzen Heinrich nach Amerika. Silbermedaille o. J. U Boot 9. Versilberte Bronzemedaille 1915. U Boot 9. Vorzüglich. (3)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 2286 1

10 Mark 1903. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2287 1

10 Mark 1904. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2288 1

10 Mark 1905. Berlin 3.99 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2289 1

20 Mark 1906. Hamburg 7.95 g. J. 252J. KM 521. Fr. 3832. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2290 1

10 Mark 1906. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2291 1

20 Mark 1910. Berlin 7.98 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2292 1

10 Mark 1910. Berlin 3.97 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2293 1

20 Mark 1912. Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2294 1

3 Mark 1913. Berlin Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. 16.65 g. J. 112. KM 535. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2295 1

Prägestempel 1913. Vorder- und Rückseite eines Probe-20 Mark Stückes 1913. Vgl. Schaaf 253 /G1. Vorzügliche Erhaltung. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2296 1

20 Mark 1915. Berlin Uniform. 7.97 g. J. 253. KM 537. Fr. 3833. Vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 2297 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

20 Mark 1881. Berlin 7.93 g. J. 256. KM 80. Fr. 3737. Gutes sehr schön.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 2298 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

20 Mark 1872. Dresden 7.95 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2299 1

10 Mark 1872. Dresden 3.96 g. J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
345 CHF

Los 2300 1

20 Mark 1873. Dresden 7.94 g. J. 259. KM 1234. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 281-300 von 1092
von 55