Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 281-300 von 2279
von 114
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2281 1

10 Mark 1896 J, Hamburg. 3.93 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2282 1

10 Mark 1900 J, Hamburg. 3.94 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2283 1

10 Mark 1901 J, Hamburg. 3.94 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2284 1

10 Mark 1902 J, Hamburg. 3.94 g. J. 211. Fr. 3781. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2285 1

10 Mark 1903 J, Hamburg. 3.94 g. J. 211. Fr. 3781. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2286 1

10 Mark 1905 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2287 1

10 Mark 1906 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2288 1

10 Mark 1907 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2289 1

10 Mark 1909 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2290 1

10 Mark 1910 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2291 1

10 Mark 1911 J, Hamburg. 3.96 g. J. 211. Fr. 3781. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2292 1

10 Mark 1912 J, Hamburg. 3.95 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2293 1

20 Mark 1913 J, Hamburg. 7.95 g. J. 212. Fr. 3777. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2294 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1872 H, Darmstadt. 7.92 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2295 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1872 H, Darmstadt. 3.91 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön / Very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2296 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1873 H, Darmstadt. 7.96 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2297 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1873 H, Darmstadt. 3.98 g. J. 213. Fr. 3785. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2298 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1874 H, Darmstadt. 7.91 g. J. 217. Fr. 3784. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 2299 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1875 H, Darmstadt. 3.92 g. J. 216. Fr. 3786. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2300 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1876 H, Darmstadt. 3.92 g. J. 216. Fr. 3786. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
270 CHF

Ergebnisse 281-300 von 2279
von 114