Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2961-2980 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
TÜRKEI diverse
Los 3961 1
diverse Republik 1923-

50 Piaster 1972. 25 Piaster 1960. 25 Piaster 1965. Schl. 934, 959, 964. Fr. 92, 93. Vorzüglich und fast FDC. (3)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
TÜRKEI Lot
Los 3962 1

Diverse Münzen 20 Piastres 1870. 10 Piastres 1909. 10 Piastres 1911. 5 Piastres 1808. 40 Para 1865. Sehr schön und besser. (5)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

UNGARN diverse
Los 3963 1
diverse Ludwig I. 1342-1382

Goldgulden o. J. 3.51 g. Pohl B1. Huszar 512. Fr. 3. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3964 1
diverse Matthias Corvinus, 1458-1490

Goldgulden o. J. Nagybanya 3.50 g. Pohl K14-1. Huszar 680. Fr. 22. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3965 1
diverse Wladislaus II. 1490-1516

Halbguldiner 1506. Kremnitz 16.96 g. Huszar 799. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3966 1
diverse Leopold I. 1657-1705

Dukat 1686. Kremnitz 3.49 g. Huszar 1321. Fr. 128. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3967 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Taler 1755. Kremnitz 27.98 g. Huszar 1675. Dav. 1132. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 3968 1

Doppeldukat 1765. Kremnitz 6.94 g. Huszar 1648. Fr. 179. Fast vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3969 1
diverse Franz II. (I.), 1792-1835

Konventionstaler 1825. Kremnitz 28.06 g. Huszar 1947. Kahnt 339. Dav. 9. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3970 1
diverse Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1906. Auf die Enthüllung des Andrassy Denkmals in Budapest. Stempel von Ede Telcs. Brustbild Andrassys nach rechts. Rv. Lorbeerzweige, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. 110.97 g. Huszar 6073. Hauser 2611. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3971 1

100 Kronen 1907. Huszar 2197. Fr. 249. Sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
5’200 CHF

Los 3972 1
diverse Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944

5 Pengö 1938. 25.05 g. Huszar 2260. Dav. 126. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3973 1

5 Pengö 1939. 24.90 g. Huszar 2242. Dav. 127. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
UNGARN Siebenbürgen
Los 3974 1
diverse Johann II. Sigismund, 1559-1571

Taler 1562. Notgeld. Einseitig. 28.87 g. Huszar 52a. Resch 22. Vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3975 1

Taler 1565. Notgeld. Einseitig. 28.45 g. Huszar 54. Resch 50. Dav. 8796. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3976 1

Halbtaler 1565. Notgeld. Einseitig. 14.53 g. Huszar -. Resch -. Vermutlich Unikat. Fast vorzüglich.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 3977 1

Dukat 1569. 3.40 g. Huszar 42. Fr. 275. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3978 1
diverse Sigismund Bathori, 1581-1602

Taler 1592. 28.93 g. Huszar 130. Dav. 8802. Vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

Los 3979 1

Taler 1593. 28.21 g. Huszar 135. Dav. 8804. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 3980 1

Taler 1593. 28.15 g. Huszar 133 var. Dav. 8803. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 2961-2980 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18