Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2881-2900 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
SCHWEIZ Lots
Los 3881 1

Lot. Einseitige Pfennige des Bistums Basel (4), der Grafen v. Pfirt, von Tiengen, Zofingen, St. Gallen (4), Zürich, Deutschland. Zweiseitiger Pfennig nach Strassburger Schlag. Unterschiedlich erhalten. (14)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3882 1

Münzen und Jetons aus mehreren Jahrhunderten und von verschiedenen Münzherren. Dazu eine Nachprägung zum 5 Batzen Kt. TG 1808. Unterschiedlich erhalten. (33)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3883 1

Lot. Münzen verschiedener Münzherren und unterschiedliche Nominale vom Dicken bis zum Centime. Sehr schön und besser. (12)

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3884 1

Freiburg/Fribourg. 1 Kreuzer (6), 1 Batzen 1830. Luzern. Groschen 1603. Solothurn. Kreuzer (5). Waadt. 2 ½ Rappen 1816. Schön-fast FDC. (14)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

SERBIEN diverse
Los 3885 1
diverse Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889

20 Dinars 1879. 6.43 g. Schl. 1. Fr. 3. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 3886 1

10 Dinars 1882. Wien 3.23 g. Schl. 3. Fr. 5. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

SPANIEN Westgoten
Los 3887 1
diverse Sisebut, 612-621

Tremissis o. J. 1.49 g. Miles 183a. Cayon 236. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
SPANIEN Königreich
Los 3888 1
diverse Fernando V. e Isabel I. 1476-1516

Excelente o. J. Sevilla 3.46 g. C.T. 115. Fr. 136. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3889 1
diverse Juana y Carlos, 1504-1516

1 Escudo o. J. Sevilla 3.23 g. C.T. 59. Fr. 153. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 3890 1
diverse Carlos I. 1516-1556

2 Coronas o. J. Valencia 6.82 g. C.T. 28. Fr. 94. Gutes sehr schön.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3891 1
diverse Felipe V. 1700-1746

1/2 Escudo 1744. Madrid Mmz. JA. 1.75 g. C.T. 503. Fr. 239. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3892 1
diverse Carlos III. 1759-1788

2 Escudos 1777. Madrid Mmz. PJ. 6.70 g. C.T. 356. Fr. 286. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3893 1
diverse Carlos III. 1759-1788

2 Escudos 1780. Madrid Mmz. PJ. 6.71 g. C.T. 359. Fr. 286. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3894 1
diverse Carlos III. 1759-1788

4 Escudos 1781. Sevilla Mmz. SF. 13.47 g. C.T. 232. Fr. 285. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3895 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1 Escudo 1785. Madrid Mmz. DV. 3.34 g. C.T. 517. Fr. 288. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3896 1
diverse Carlos III. 1759-1788

4 Escudos 1787. Madrid Mmz. DV. 13.44 g. C,T. 223. Fr. 284. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 3897 1
diverse Carlos III. 1759-1788

4 Escudos 1787. Madrid Mmz. DV. 13.37 g. C.T. 223. Fr. 284. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3898 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1 Escudo 1787. Madrid Mmz. DV. 3.37 g. C.T. 518. Fr. 288. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3899 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1 Escudo 1787. Madrid Mmz. DV. 3.28 g. C.T. 518. Fr. 288. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3900 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1 Escudo 1787. Madrid Mmz. DV. 3.36 g. C.T. 518. Fr. 288. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 2881-2900 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18