Schützenabzeichen 1881. Militär-Schützenverein Tablat. 9.11 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Mit Gravur. 11.69 g. Richter vgl- 1237b. Dieses Jahr bei Richter nicht ausgewiesen. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 50.40 g. Richter 1250c. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter 1373a. HMZ 2-1343n. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. 24.98 g. Richter 1373a. HMZ 2-1343n. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1952. 25.25 g. Richter 1494a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenjeton o. J. Le Brassus. Société des carabiniers du Brassus. 4.66 g. Richter 499a. Sehr selten (RRR). Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1827. 28.22 g. Richter 1670c. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. 9.66 g. Richter 1679a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Cliché 1932. Kantonalschiessen. 72.72 g. Bildgestaltung vgl. Richter 1682 Rv. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille mit Fassung o. J. Mit Originalband in den Stadtzürcher Farben blau und weiss. 11.44 g. Richter 1935a. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1859. 25.01 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1927. Albisgütli. Zürcher Schützengesellschaft. Meisterschaft. Emailliert. 18.03 g. Richter 1837a Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1928. Rehalp. Rehalpschiessen-Meisterschaft. Emailliert. 15.59 g. Richter 1841a Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1984. 53.75 g. HMZ 2-1348b Sehr selten, nur 300 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. 300 Meter mit Umschriftvariante ...DI.... 16.85 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Französische Umschrift. 19.89 g. Richter 1971a (ohne Foto!). Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützentaler-Serie o. J. Serie mit 21 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen ab 1842 in äusserst dekorativem Etui. Unterschiedlich erhalten. (21)
Das Etui ist mit 1815-1849 & 1855-1885 angeschrieben. Der erste Jahrgang 1815 fehlt und wurde wohl ausgetauscht.
Startpreis | 5’000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Tir Suisse Buenos Aires. 11.53 g. Richter 2084. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Société de Tir Suisse, Buenos Aires. 9.93 g. Richter -. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |