5 Franken 1885. 24.99 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. Fast FDC.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1884. 56.25 g. Richter 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. 56.33 g. Richter 629b (RRR). Sehr selten. Nur 25 Exempl. hergestellt. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. Ovales, getriebenes Bronzemedaillon mit uniformiertem Brustbild General Dufours nach links, auf dem etwas tiefer gelegenen Rand: SOUVENIR DU TIR FEDERAL GENEVE 1887. 171.07 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (nach 1887). Ecole de tir des amis du Mannequin. Ohne die sonst übliche gravierte Inschrift. 37.33 g. Richter 794b. Sehr selten (RRR). Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. Tir fédéral. 57.72 g. Richter 628d. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest in Genf. 3.56 g. Richter 660a. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1842. 28.22 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1928. Kantonalschützenfest in Ems. 12.43 g. Richter 849a. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. III. Centralschweizerisches Flobertschiessen. 11.83 g. Richter 883a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Armes de guerre. Tir Cinquantenaire in Colombier. 6.56 g. Richter -, vgl. 1018a. Sehr selten, in Silber nicht bei Richter. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1863. 25.03 g. Richter 944a. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1898. Tir fédéral. 54.16 g. Richter 970e. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. 14.61 g. Richter 990a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1865. 25.08 g. Richter 1045b. HMZ 2-1343f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Cliché 1928. Kantonalschützenfest. 59.99 g. Bildgestaltung vgl. Richter 1091. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1855. 24.86 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1855. 24.85 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen o. J. Schützen Gesellschaft St. Margrethen. 7.51 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |