Schilling o. J. (1610-1618), Glarus. MO - NOVA GLARONENSIS. Gekrönter Doppeladler mit Kreuz. Rv. SANCT - FRIDOLINV. Hl. Fridolin mit Bibel und Wanderstab. 0.87 g. Von Arx -. Bühler (17. Jh.) 9 (dieses Expl.). D.T. 1230a. HMZ 2-371a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Kleines Zainende und Avers leicht justiert / Small edge clip and obverse with minor adjustment marks.
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |