Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 261-280 von 766
von 39
Los 4261 1

20 Rappen 1887, 1896, 1897 & 1898 B, Bern. Lot von 4 Exemplaren.
3.96 g. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4262 1

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS64.

Es handelt sich um das am höchsten bewertete und auch einzige Exemplar von NGC. Das zweitbest erhaltene Exemplar bei NGC ist in MS62.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Los 4263 1

20 Franken 1888 B, Bern.
6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 4264 1

20 Franken 1888 B, Bern.
6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Äusserst attraktives Exemplar / Most attractive specimen.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
7’750 CHF

Los 4265 1

5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. PCGS MS65.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 4266 1

5 Franken 1890 B, Bern.
24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 4267 1

5 Franken 1890 B, Bern.
24.96 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4268 1

5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4269 1

5 Franken 1892 B, Bern. 24.93 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4270 1

5 Franken 1894 B, Bern.
24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 4271 1

5 Franken 1894 B, Bern.
24.92 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 4272 1

5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’225 CHF

Los 4273 1

1/2 Franken 1899 B, Bern.
2.49 g. Divo 174. HMZ 2-1206j. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4274 1

5 Franken 1900 B, Bern.
25.05 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Haarlinien / Minor hairlines.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 4275 1

1/2 Franken 1900 B, Bern.
2.49 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4276 1

5 Franken 1904 B, Bern.
24.91 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 4277 1

5 Franken 1904 B, Bern.
24.94 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Winziger Kratzer auf dem Schweizerkreuz / Minor scratch on the Swiss cross.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 4278 1

2 Franken 1906 B, Bern. Divo 227. HMZ 2-1202l. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4279 1

5 Franken 1907 B, Bern.
25.02 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4280 1

2 Franken 1907 B, Bern. Divo 237. HMZ 2-1202m. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Ergebnisse 261-280 von 766
von 39

(3/3)