Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.71 g. J. 146. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit.
11.07 g. J. 147. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag.
. J. 150. KM 197. PCGS AU58.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D, München. Bart berührt Perlkreis nicht.
11.12 g. J. 151 b. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.12 g. J. 156. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898 A, Berlin. 11.11 g. J. 156. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
11.09 g. J. 157. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903 A, Berlin. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss.
. J. 158, 159. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1908 A, Berlin. 5 Mark 1908 A, Berlin. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena.
. J. 160, 161. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |