Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 261-280 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2261 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

20 Mark 1908. Berlin 7.96 g. J. 226. KM 374. Fr. 3795. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2262 1

20 Mark 1911. Berlin 7.96 g. J. 226. KM 374. Fr. 3795. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2263 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

20 Mark 1872. Berlin 7.95 g. J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 2264 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

10 Mark 1890. Berlin 3.97 g. J. 232. KM 325. Fr. 3803. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2265 1

Silbermedaille o. J. (1893). Segel und Ruderverein Schwerin. Preismedaille. 17.85 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2266 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

2 Mark 1877. Berlin 10.91 g. J. 90. KM 108. Fast sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2267 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

20 Mark 1871. Berlin 7.96 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2268 1

20 Mark 1871. Berlin 7.95 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2269 1

20 Mark 1872. Berlin 7.98 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2270 1

20 Mark 1872. Hannover 7.97 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2271 1

20 Mark 1873. Berlin 7.97 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2272 1

20 Mark 1873. Frankfurt/Main 7.97 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2273 1

20 Mark 1873. Hannover 7.97 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2274 1

10 Mark 1876. Hannover 3.92 g. J. 245B. KM 504. Fr. 3822. Sehr selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2275 1

5 Mark 1876. Hannover 27.71 g. J. 97B. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2276 1

5 Mark 1877. Frankfurt/Main 1.99 g. J. 244C. KM 507. Fr. 3825. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2277 1

10 Mark 1882. Berlin 3.94 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Sehr selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Los 2278 1

10 Mark 1886. Berlin 3.95 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Sehr selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 2279 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

1/2 Mark o. J. Berlin Rückseite auch inkus geprägt. 2.80 g. Vgl. J. 16. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2280 1

20 Mark 1888. Berlin 7.97 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 261-280 von 1092
von 55