40 Batzen 1798. Solothurn Variante mit Kopf des Kriegers nach rechts und Ende der Fahnenstange bei L. 29.34 g. HMZ 2-1185c. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Batzen 1798. Solothurn Mzz. S. Punkt nach der Wertangabe. Kettenrand. 14.75 g. HMZ 2-1186d. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1799. Bern 7.59 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1799. Bern Lot von 2 Exemplaren. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Fast FDC & Sehr schön. (2)
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1799. Solothurn 7.60 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187c. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1799. 1 Batzen 1799, ohne Mzz., mit 10 auf Vs. (3), einer davon ein Kupferabschlag. 1 Batzen 1800. 1 Batzen 1802. 1 Batzen 1803. Halbbatzen 1799 (4). Halbbatzen 1800. 1 Rappen 1801 (3). 1 Rappen 1802. Unterschiedlich erhalten. (16)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 2.00 g. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1799 B. 5 Batzen 1800. Batzen 1799 (o. Mzz.; mit 10 auf Av.). Halbbatzen 1799 (mit 5 auf Av.). Rappen 1800. Rappen 1801. Rappen 1802. Schön-sehr schön. (7)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen-Serie Serie 250 Franken 1991, 100 Franken 1925, 20 Franken 1883-1949, ohne 1888 & 10 Franken 1911-1922. Unterschiedlich erhalten. (48)
Startpreis | 20’000 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen-Serie Serie 100 Franken 1925, 20 Franken 1883-1949, inklusive 1888 & 10 Franken 1911-1922. Unterschiedlich erhalten. (49)
Startpreis | 23’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.04 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC/FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.05 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.06 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1850. 9.95 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. FDC.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. 4.98 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. Paris 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1850. 2.47 g. Divo 4. HMZ 1205a. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Lot 1850. 20, 10, 5(BB), 2 & 1 Rappen. FDC. (5)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC/FDC.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |