20 Rappen 1850 BB, Strassburg. Divo 5. HMZ 2-1207a. NGC MS63.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1850 BB, Strassburg. 2.50 g. Divo 6. HMZ 2-1209a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1850 BB, Strassburg. 1.63 g. Divo 7. HMZ 2-1211a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1850 AB, Strassburg. 1.63 g. Divo 8. HMZ 1211b. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1850, ohne Mzz.. 1.63 g. Divo 9. HMZ 1211c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.34 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 16. HMZ 2-1209b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 17. HMZ 2-1211d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1853 B, Bern. 1.37 g. Schmales Kreuz. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1855 B, Bern. 1.46 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1855 B, Bern. 1.42 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1857 B, Bern. 9.98 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 14’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1860 B, Bern. 5.01 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |