Haller o. J. (17. Jhdt.). Grosses Lot von 41 Stück. D.T. 1106. HMZ 2-1159a. Unterschiedlich erhalten. Einige vorzüglich und besser. (41)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Schilling 1718. D.T. 450a. HMZ 2-1167e. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1719. Sog. Zwingli-Dukat. 3.44 g. HMZ 2-1161k. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Brustbild von Zwingli nach links. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 21.88 g. Schweizer Medaillen 499. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1722. Stadtansicht. 13.67 g. D.T. 436c. HMZ 2-1165l. Fast vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Taler 1723. Stadtansicht. 27.86 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1726. 0.85 g. D.T. 416h. HMZ 2-1163p. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1736. Stadtansicht. Zackenrand. 28.00 g. D.T. 422g. HMZ 2-1164ee. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1743. 3.50 g. D.T. 406s. HMZ 2.1161aa. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1748. 1.72 g. D.T. 411u. HMZ 2-1162aa. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1758. 1.73 g. D.T. 411y. HMZ 2-1162ee. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1758. 0.85 g. D.T. 416x. HMZ 2-1163ee. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1758. Spruch. 27.77 g. D.T. 422o. HMZ 2-1164vv. Fast vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1761. 0.89 g. D.T. 416y. HMZ 2-1163ff. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Taler 1761. Spruch. 28.12 g. D.T. 421l. HMZ 2-1164yy. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1776. 1.73 g. D.T. 412. HMZ 2-1162hh. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1776. Zackenrand. 13.11 g. D.T. 440. HMZ 2-1165lll. Fast vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Taler 1790. Umschriftvariante des Av. mit U. 25.28 g. D.T. 431. HMZ 2-1164lll. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
20 Schilling (Halbgulden) 1792. 7.46 g. D.T. 448e. HMZ 2-1166qq. Seltene Erhaltung. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1794. 12.71 g. D.T. 443d. HMZ 2-1165ttt. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |