Wahlpfennig o. J. (18. Jhdt.), 6.26 g. Zunft zur Meisen. Altes, geteiltes Zunftwappen (oben Meise, unten gekreuzte Fasshahnen) in reich verzierter Volute. Einseitig. Schweizer Medaillen 287. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |