5 Batzen 1808. Wertzahl 5 ohne Punkt. 4.41 g. D.T. 208 var. HMZ 2-933b. Diese Variante selten. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. VII. Schweizerische Ausstellung für Landwirtschaft, Forstwirtschaft und Gartenbau in Frauenfeld. 52.93 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1808. Batzen 1809. ½ Batzen 1808 (2). Schön-sehr schön. (4)
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Dicken (Testone) o. J. Bellinzona 7.12 g. Püntener 7a. HMZ 2-941c. Gutes sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Dicken (Testone) o. J. Bellinzona 7.61 g. Püntener 7a. HMZ 2-941c. Gutes sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Grosso ambrosino (Groschen) o. J. Bellinzona 1.80 g. Püntener 15l var. HMZ 2-945a. Selten. Schön-sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Groschen o. J. (3). Halbbatzen o. J. Doppelvierer o. J. (je 1 Variante mit gepunktetem und mit leerem Schwyzerwappen. Schilling o. J. (mit Dreipass). Sehr schön. (7)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Lot. Schilling o. J. Sehr schön. (3)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Pistole o. J. (1635). Lilienkreuz über kleinem Wappen. Rv. Der heilige Martin zu Pferd. 6.48 g. D.T. 1192. HMZ 2-982b. Sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1720. 3.43 g. D.T. 575a. HMZ 2-991c. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1609. Schilling 1613. Schilling 1624. Schilling 1633. Batzen 1624 (je eine Variante mit kleinem und mit grossem Wappen). Sehr schön und besser. (6)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1623. 4 Batzen 1811. Batzen 1811. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Denier o. J. 1.05 g. HMZ 1-485Ha. Fast sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Trésel o. J. 1.14 g. HMZ 1-500b. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Prämie der Academie de Lausanne. 11.08 g. Schweizer Medaillen 1439. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Prämienmedaille. 7.62 g. Schweizer Medaillen 1439. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Prämienmedaille. Vevey, (2 Varianten, 13,15 g und 4.52 g). Schweizer Medaillen 1450, 1452. Vorzüglich und fast vorzüglich. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1798. Verdienstmedaille für Frédéric-César de Laharpe für seinen Einsatz bei der Unabhängigkeit der Waadt. Stempel von Ch. Wielandy. Sieben Zeilen Inschrift unter Lorbeerkranz. Rv. Freiheitshut auf Fasces zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 121.90 g. Schweizer Medaillen 1419. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1811. 7.36 g. HMZ 2-1000c. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1812. 29.33 g. HMZ 2-997a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |