Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 241-260 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1241 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 10 Mark 1888 D, München. 3.93 g. J. 198. Fr. 3769. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1242 1

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D, München. 27.63 g. J. 44. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1243 1

Otto, 1886-1913. 2 Mark 1888 D, München. 11.04 g. J. 43. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1244 1

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1900 D, München. 10 Mark 1896 D, 1909 D, München. Lot von 3 Exemplaren. J. 200, 199, 201. Fr. 3768, 3770, 3771. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1245 1

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1905 D, München. 7.97 g. J. 200. Fr. 3768. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1246 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.89 g. J. 203. Fr. 3775. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 1247 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 27.76 g. J. 58. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1248 1

Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.62 g. J. 55. Vorzüglich / Extremely fine. Von polierten Stempeln / From polished dies. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 1249 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. J. 59. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1250 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.77 g. J. 60. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1251 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1874 B, Hannover. 3.95 g. J. 207. Fr. 3779. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 1252 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1876 J, Hamburg. 27.71 g. J. 62. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1253 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1876 J, Hamburg. J. 61. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1254 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J, Hamburg. J. 208. Fr. 3872. NGC MS64.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1255 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1884 J, 1903 J, Hamburg. 10 Mark 1880 J, 1903 J, Hamburg. Lot von 4 Exemplaren. J. 209-212. Fr. 3776, 3777, 3780, 3781. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1256 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.07 g. J. 63. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1257 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1876 H, Darmstadt. 3.93 g. J. 216. Fr. 3786. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1258 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1876 H, Darmstadt. 3.94 g. J. 216. Fr. 3786. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1259 1

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1876 H, Darmstadt. 27.69 g. J. 67. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1260 1

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H, Darmstadt. 1.98 g. J. 215. Fr. 3787. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Ergebnisse 241-260 von 750
von 38

(2/4)