2 Franken 1862 B, Bern. Divo 31. HMZ 2-1201d. NGC MS63.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1872 B, Bern.
1.69 g. HMZ 2-1211e. Divo 41. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873 B, Bern.
25.05 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873 B, Bern.
24.82 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874 B, Bern.
24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. NGC MS63.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874 B. Brüssel. 24.99 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Feine Patina / Nice toning.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1874 B, Bern. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1875 B, Bern.
9.97 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1875 B, Bern.
2.47 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1878 B, Bern. 10.01 g. Divo 64. HMZ 2-1202c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1879 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. NGC MS64+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Es handelt sich um das am höchsten bewertete und auch einzige Exemplar von NGC. Das zweitbest erhaltene Exemplar bei NGC ist in MS62.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1886 B, Bern.
Divo 99. HMZ 2-1202e. PCGS MS63.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1886 B, Bern. 1/2 Franken 1882 B, Bern (winziger Randfehler).
Divo 100, 81. HMZ 2-1204e, 2-1206f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |