George V. 1910-1936. Sovereign 1921 P, Perth.
Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS65.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS65.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS64.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS62.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1923 M, Melbourne.
Seaby 3999. Fr. 39. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1929 P, Perth.
Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS63.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. Set 1 Unze - 1/20 Unze 1989.
Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875, Brüssel. 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1882, Brüssel. 6.44 g. Schl. 27. Fr. 412. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Baudouin, 1951-1993. 100 Ecus 1989, Brüssel. Maria Theresia. (31.1 g./1 Unze Feingold). 50 Ecus 1987. 50 Jahre Römische Verträge. Karl V. (15.55 g./1/2 Unze Feingold). 1x in FDC und 1x in Polierter Platte (Auflage 15'000 Exemplare). 5 Ecu 1987. 50 Jahre Römische Verträge. Karl V. (19 g. Feinsilber).
Schl. 45, 41, 42. Fr. 427, 428. KM 166, 167, 175. Polierte Platte und FDC / Choice Proof and FDC.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Philipp IV. 1621-1665. 2 Souverain dor 1639 (über 1638), Tournai. 11.08 g. Vanhoudt 637. Delm. 447. Fr. 396. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichter Doppelschlag, knapper Schrötling und kleine Kratzer im Avers / Slightly double struck, small flan and some scratches on obverse.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28.30 g. Gomes 61.05. Fr. 55. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Kerbe und etwas gereinigt / Scratch on obverse and slightly polished.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis 1779, Rio.
14.23 g. Gomes 25.03. Fr. 76. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Republik. 20000 Reis 1922, Rio de Janeiro. 17.94 g. KM 497. Fr. 124. Selten. Nur 2681 Exemplare geprägt / Rare. Only 2681 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1894 KB, Kremnitz.
32.13 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |