Georg III. 1760-1820 1/3 Taler 1804. Clausthal 6.57 g. Welter 2828. Müseler 10.6.5/43 Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 1/6 Taler 1804. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 3.20 g. Welter 2828. Müseler 10.6.5/43. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1804. Silber aus den Gruben des Harzes. Huldigung der hannoverschen Armee für Napoleon. Fünf Zeilen Schrift und die Jahreszahl in einem Eichenlaubgebinde. Rv. Sechs Zeilen Schrift in einem Lorbeerzweiggebinde. 29.15 g. Müseler 10.6.5/45b. Slg. Vogelsang 130. Fast FDC.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1805. Clausthal 13.09 g. Kahnt 194. Welter 2814. Fast FDC.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1807. Clausthal 13.08 g. Kahnt 195. Welter 2815. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1813. Einzug der Herzöge von Cumberland und Cambridge in Hannover. 1.43 g. Sommer A165/19. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1813. Schlacht bei Grossbeeren. 1.40 g. Sommer A165/8. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1814. Clausthal 13.02 g. Kahnt 196. AKS 6. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 4 Pfennig 1815. 0.85 g. Welter 2875. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1815. Verdienstmedaille. Belorbeertes Brustbild von Prinzregent George nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz VERDIENST / UMS / VATERLAND. Rand: Bearbeitet, lesbar AL FRIEDR. STEG. 27.77 g. Nimmergut 916. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Taler 1624. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 28.86 g. Welter 926. Dav. 6479. Müseler 10.4.1/11c. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Taler 1624. Clausthal 28.80 g. Welter 921. Dav. 6457. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 1/8 Taler 1628. Clausthal Auf den Tod seines Bruders Johann. 3.30 g. Welter 866. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Mariengroschen 1628. 1.76 g. Welter -, vgl. 964 (Jahr 1628 nicht aufgelistet). Äusserst selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Halbtaler 1632. 14.12 g. Welter 931. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 1/8 Taler 1632. Clausthal Auf den Tod seines Bruders Magnus. 3.88 g. Welter 863. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
August der Ältere, 1611-1636. 1611-1633 als Bischof von Ratzeburg Doppelschilling 1617. 2.00 g. Welter 871. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |