1 Dollar 1893. O Selten. Schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1893. S Sehr selten. Schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1894. Sehr selten. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1895. O Selten. Schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1895. S Selten. Schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1897. O Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Errichtung der Hall of Fame in New York. Stempel von A. Scharff. Brustbild von George Washington halblinks. Rv. Ansicht des Gebäudes. Rand: Zwei Punzen, J.C. und Blüte. 129.92 g. Loehr 350. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1901. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1903. O Selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1903. S Selten. Schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
LOT -. 1 Dollar 1884, 1922, 1924. 1/2 Dollar 1936, 1945, 1962, 1964 (2). 1/4 Dollar 1912, 1943, 1948, 1961, 1964 (2). Dime 1854 (2), 1876, 1889, 1907 O, 1912, 1936, 1942, 1958, 1964. 1/2 Dime 1869. 5 Cents 1869, 1908, 1913, ??. 3 Cents 1868, 1870. 2 Cents 1864, 1865. 1 Cent 1858, 1859 (2), 1865, 1884, 1887, 1889, 1892, 1893, 1896, 1911 (2), 1946, 1961, 1981, 1990. 1 Münzset 1964 (5). Schön bis fast FDC. (54)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bianco o. J. Bologna 4.57 g. Berman 1116. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Testone AN IV (1588). Rom 9.35 g. Berman 1325. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Zecchino 1738. Rom 3.45 g. Berman 2607. Fr. 222. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1/2 Zecchino 1743. Rom 1.66 g. Berman 2733. Fr. 232. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
1/2 Scudo 1829. Rom 13.22 g. Pag. 143. KM 1302. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Baiocchi 1851, AN V. Rom 5.09 g. Pag. 512. Berman 3328. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1853, AN VIII. Rom 27.75 g. Pag. 395. Dav. 194. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
50 Baiocchi 1854, AN IX. Bologna 13.41 g. Pag. 274. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Scudi 1859 AN XIII. Rom 4.33 g. Pag. 367. Schl. 111. Fr. 273. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |