Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2541-2560 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
UNGARN
Los 4292 1

5 Kronen 1922. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Vgl. Huszar 2265. Fast FDC. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

UNGARN Siebenbürgen
Los 4293 1
diverse Sigismund Bathori, 1581-1602

Taler 1593. 28.58 g. Huszar 135. Dav. 8804. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 4294 1
diverse Gabriel Bathori, 1608-1613

3 Groschen 1609. o. Mzz Variante des Wappens (Zähne nach oben gebogen). 2.21 g. Huszar 278. Resch 58. Beszeda BG-3G-14. Seltene Variante. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4295 1

3 Groschen 1613. Weissenburg (Karlsburg) 2.44 g. Huszar 282. Resch 205. Beszeda BG-3G-43. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4296 1
diverse Karl VI. 1711-1740

Halbtaler 1725. Karlsburg 14.06 g. Huszar 914. Resch 31. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
URUGUAY
Los 4297 1

Peso 1953. Privatprägung in Silber. 31.18 g. KM TS1. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

USA
Los 4298 1

1 Cent 1804. 10.03 g. Sehr selten. Gut erhalten.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 4299 1

1 Dollar 1840. 26.73 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4300 1

10 Cents 1853. Jahreszahl zwischen Pfeilen. 2.45 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4301 1

1 Dollar 1862. 1.68 g. Fr. 94. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4302 1

Half Dollar 1873. California Gold. Octagonal. 0.25 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 4303 1

1 Cent 1877. 2.81 g. Selten. Schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 4304 1

1 Dollar 1879. CC Selten. Schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4305 1

1 Dollar 1881. CC Selten. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4306 1

1 Dollar 1885. CC Selten. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4307 1

1 Dollar 1885. S Selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4308 1

1 Dollar 1889. CC Sehr selten. Schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4309 1

10 Dollars 1892. Carson City 16.66 g. Fr. 161. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4310 1

1 Dollar 1892. CC Selten. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 4311 1

1 Dollar 1893. CC Selten. Schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 2541-2560 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20