5 Kronen 1922. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Vgl. Huszar 2265. Fast FDC. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1593. 28.58 g. Huszar 135. Dav. 8804. Vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
3 Groschen 1609. o. Mzz Variante des Wappens (Zähne nach oben gebogen). 2.21 g. Huszar 278. Resch 58. Beszeda BG-3G-14. Seltene Variante. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
3 Groschen 1613. Weissenburg (Karlsburg) 2.44 g. Huszar 282. Resch 205. Beszeda BG-3G-43. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1725. Karlsburg 14.06 g. Huszar 914. Resch 31. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Peso 1953. Privatprägung in Silber. 31.18 g. KM TS1. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Cent 1804. 10.03 g. Sehr selten. Gut erhalten.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1840. 26.73 g. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Cents 1853. Jahreszahl zwischen Pfeilen. 2.45 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1862. 1.68 g. Fr. 94. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Half Dollar 1873. California Gold. Octagonal. 0.25 g. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
1 Cent 1877. 2.81 g. Selten. Schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1879. CC Selten. Schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1881. CC Selten. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1885. CC Selten. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1885. S Selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1889. CC Sehr selten. Schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1892. Carson City 16.66 g. Fr. 161. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1892. CC Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1893. CC Selten. Schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |