Silbermedaille 1912. Für Verdienste bei den Pionieren und der Feuerwehr. 31.77 g. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1930. Für Verdienste bei den Pionieren und der Feuerwehr. 34.49 g. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Forte o. J. Münzzeichen GG. 0.76 g. HMZ 1-359a. Schön-sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Grosses Lot von Münzen Genfs vom 16. bis zum 18. Jahrhundert. Unterschiedliche Nominale vom Halbtaler bis zum Quart. Unterschiedlich erhalten. (32)
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Kleinmünzen (14) des 16. und 17. Jahrhunderts & Notmünzen zu 12 Sols, 6 Sols und 1 Sol 1590. Schön-gutes sehr schön. (17)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Münzen des 18. Jahrhunderts, darunter Taler 1723. Unterschiedlich erhalten. (24)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Grosses Lot von Genfer Scheidemünzen des 18. und 19. Jahrhunderts in besserer Erhaltung. Sehr schön und meist besser. (51)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Münzen des 19. Jahrhunderts, darunter 2 französische Münzen mit Mzz. G. Schön-vorzüglich. (36)
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
2 Centimes 1839 & Centime 1847. FDC. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1806. D.T. 96. HMZ 2-373. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808. 2.45 g. HMZ 2-373b. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1861. Auf den grossen Brand von Glarus. Stempel von J. Siber. Ansicht der verwüsteten Stadt. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubgebinde. 63.85 g. Schweizer Medaillen 1009. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808 (2). 3 Schillinge 1810. HMZ 2-373b, c. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Schilling 1808 (2). 3 Schilling 1814. Schilling 1811 (2). Schilling 1813 (Wappen mit Girlanden). Schön. (6)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bluzger o. J. Steinbock in spanischem Wannenschild. Rv. Bluzgerkreuz. 0.83 g. HMZ 2-382a. Sehr selten. Fast Sehr schön.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1627. 1.55 g. D.T. 1446. HMZ 2-410g. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Pfennig o. J. 0.36 g. D.T. 893. HMZ 2-471a. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1629. 10 Kreuzer 1631 (2). 10 Kreuzer 1632. HMZ 2-489c, g, h. Sehr schön. (4)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1631. 1.49 g. D.T. 1535a. HMZ 2-490e. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |