Silbermedaille o. J. (1934). Eidg. Kleinkaliberschützenverband. Ehrenauszeichnung. 21.75 g. Richter 1967a, Anm. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1945. Eisenbahnschützen. 48.21 g. Richter -. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1963. Schweizerischer Schützenverein. Ehrenmedaille. Schützenfest in Zürich. 16.98 g. Richter 1958a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1964. Médaille d'honneur de la SSC. 19.19 g. Richter 1962b. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1969). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenvereins. (Zu 1969) 153.59 g. Martin 1131. Gutes vorzüglich.
Jahreszahlen wurden jeweils geprägt oder eingraviert.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village suisse. 26.93 g. Richter 2097b. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village suisse. 26.45 g. Richter 2097b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1978. Teilnehmermedaille der 42. Weltmeisterschaft im Schiessen. 60.78 g. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
-. 5 Franken, 2 Franken, 1 Franken, 50 Rappen, 20 Rappen, 10 Rappen. Kunzmann 7-2. Vorzüglich. (6)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Diverse Kantons- und Bundesmünzen. Schön bis fast vorzüglich. (33)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Dinara 1875. 9.99 g. KM 6. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Para 1879. 9.87 g. KM 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Orden 1912. Kreuz für Barmherzigkeit, 3. Ausführung mit Jahresangabe am Rand des Medaillons. Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. 11.60 g. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2 Excellentes o. J. Sevilla 6.93 g. C.T. 56. Fr. 129. Sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1608. Segovia 3.27 g. C.T. 41. Fr. 194. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Escudo 1744. Sevilla Mmz. PJ. 1.73 g. C.T. 514. Fr. 240. Gutes sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
1/2 Escudo 1760. Madrid Mmz. JP. 1.72 g. C.T. 678. Fr. 278. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
2 Escudos 1772. Madrid Mmz. PJ. 6.67 g. C.T. 351. Fr. 286. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Escudo 1788. Madrid Mmz. M. 1.73 g. C.T. 706. Fr. 290. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1791. Madrid Mmz. MF. 3.30 g. C.T. 422. Fr. 298. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |