Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 2421-2440 von 2660
von 133
Los 5453 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS62.

Startpreis
13’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 5454 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
13’000 CHF
Zuschlag
14’500 CHF

Los 5455 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.20 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Los 5456 1

5 Franken 1925 B, Bern. 25.01 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5457 1

20 Franken 1926 B, Bern. Divo 367. Fr. 499. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5458 1

5 Franken 1928 B, Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 5459 1

1/2 Franken 1928 B, Bern. 2.53 g. Divo 383. HMZ 2-1206z. Fast FDC / About uncirculated. Auf der Rückseite Erstabschlag / Prooflike on the reverse.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5460 1

5 Franken 1931-1969 B, Bern. Komplette Serie von 1931-1969, inkl. der 5 Franken Gedenkmünzen von 1936-1963. Total 25 Exemplare. Meist FDC / Mostly uncirculated. In Etui / In box. (25)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
605 CHF

Los 5461 1

5 Rappen 1945 B, Bern. 2.01 g. Divo 501. HMZ 2-1212jjj. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5462 1

5 Franken 1952 B, Bern. Divo 542. HMZ 2-1200l. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Das neben vier weiteren durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Tied with four others for second finest certified by NGC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5463 1

5 Franken diverser Jahre. 1890, 1922 (9x), 1923, sowie 5 Franken Gedenkmünzen von 1936, 1939 (Laupen) & 1944. Total 14 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (14)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5464 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2004, Bern. Matterhorn - Cervin. 11.29 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. NGC PF69 ULTRA CAMEO.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5465 1
Proben

2 Franken 1860, Bern. 10.05 g. Richter (Proben) 2-60. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 5466 1
Proben

20 Franken 1871 B, Bern. 6.44 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 5467 1
Proben

20 Franken 1871 B, Bern. 6.48 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer auf dem Revers und Prüfspur am Rand / Scratches on reverse and test mark on edge.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’750 CHF

Los 5468 1
Proben

20 Franken 1871, Bern. Durussel. 6.45 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
45’000 CHF
Zuschlag
Los 5469 1
Proben

20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.45 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Fleck und Kratzer / Minor spot and scratches.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 5470 1
Proben

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 5471 1
Proben

20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. NGC MS61.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 5472 1
Proben

20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.43 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Minimal gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’750 CHF

Ergebnisse 2421-2440 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)