Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2421-2440 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4421 1
Waadt / Vaud

5 Franken 1876. Eidgenössisches Schützenfest in Lausanne. 25.06 g. Richter 1560a. HMZ 2-1343k. Fast FDC/FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 4422 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1894. Kantonalschützenfest in Lausanne. 44.98 g. Richter 1591d. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4423 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1899. Kantonalschützenfest in Yverdon. 39.51 g. Richter 1601a. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4424 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1900. Carabiniers de Lausanne. 11.81 g. Richter 1607b. Sehr selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4425 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. (1900). Société Militaire des Amis. Rand mit Lorbeerblättern. Mit Originalstoffband. 10.37 g. Richter 1655b. Selten. Vorzüglich-FDC.

Es handelt sich um eine Nachprägung gegen Ende des 19. Jahrhunderts.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4426 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1900. Jubiläumsschiessen in Lausanne. Ohne S. 60.57 g. Richter 1608a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4427 1
Waadt / Vaud

Schützenuhr in Silber 1928. Zum Kantonalschützenfest in Payerne. Uhrenmarke unbekannt 67.60 g. Martin 200. Selten. Gebrauchsspuren.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 4428 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 5 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4429 1
Zug

Silbermedaille 1827. Schützengesellschaft der Stadt Zug. 28.54 g. Richter 1670c. Sehr selten. Nur rund 150 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 4430 1
Zug

Silbermedaille 1902. 1. Kantonalschützenfest in Zug. 34.05 g. Richter 1678a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4431 1
Zug

Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest in Baar. 9.33 g. Richter 1680a. Sehr selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4432 1
Zug

Silbermedaille 1911. Kantonalschützenfest in Cham. 11.23 g. Richter 1681a. Selten. Nur 280 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4433 1
Zug

Silbermedaille 1915. Morgartenschiessen in Morgarten. 9.89 g. Richter 1682a. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4434 1
Zug

Silbermedaille 1921. Kantonalschützenfest in Menzingen. 10.75 g. Richter 1684a. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4435 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Knabenschiessen. 6.11 g. Richter 1936a. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4436 1
Zürich

5 Franken 1859. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 25.04 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Fast FDC/FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4437 1
Zürich

Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Winterthur. 38.92 g. Richter 1746a. FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4438 1
Zürich

Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Winterthur. 38.52 g. Richter 1746a. FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4439 1
Zürich

Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Winterthur. 45.08 g. Richter 1746a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 4440 1
Zürich

Goldmedaille 1893. Kantonalschützenfest in Zürich. 26.64 g. Richter 1754a. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Ergebnisse 2421-2440 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23