1 Sol 1555. Mzz. B. 1 Sol 1555 Mzz. G. 1 Sol 1556 Mzz. E. 1 Sol 1557 Mzz. E. 3 Sols 1558. HMZ 2-303t, u, v, x. 2-301d. Der 1 Sol 1555 mit Mzz. B. selten. Meistens sehr schön. (5)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Quarts 1558. 3 Quarts 1559 Mzz. P. HMZ 2-304d, f. Der Jahrgang 1559 P selten. Gutes vorzüglich und fast sehr schön. (2)
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1560. 3 Quarts 1560. HMZ 2-303z. 2-304g. Der Sol 1560 selten. Sehr schön-gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Quart 1560. 0.53 g. HMZ 2-306o. Von grosser Seltenheit. Schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1561. 1 Sol 1562. 3 Quarts 1561. 3 Sols 1562. HMZ 2-303aa, bb. 2-304h. 2-301h. Sehr schön. (4)
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1563. (2). 3 Sols 1564. 1 Sol 1565. HMZ 2-301i, j. 2-303ee. Sehr schön und besser. (4)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1566. 3 Sols 1569. 1 Sol 1566. 1 Sol 1568. HMZ 2-301l, o. 2-303ff, hh. Sehr schön. (4)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1571. 1 Sol 1572. 1 Sol 1573. 1 Sol 1574. HMZ 2-303kk, ll, mm, nn. Sehr schön-gutes vorzüglich. (4)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1575. 3 Quarts 1576. 3 Sols 1578. 3 Sols 1579 (2). HMZ 2-303oo. 2-304j. 2-301w, x. Meistens sehr schön. (5)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1580. (2). 3 Sols 1581 (2). 1 Sol 1581. HMZ 2-301y, z. 2-303rr. Sehr schön. (5)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1582. HMZ 2-301aa. Fast sehr schön- fast vorzüglich. (3)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1583. 1 Sol 1584. HMZ 2-301bb. 2-303tt. Der 3 Sols selten. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Sols 1586. 1 Sol 1586. HMZ 2-301ee. 2-303vv. Der 3 Sols sehr selten. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1587. 1 Sol 1588. 1 Sol 1590 (Notmünze). 3 Quarts 1592. HMZ 2-303ww, xx, aaa. 2-304n. Sehr schön und besser. (4)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
6 Quarts (1 Sol 6 Deniers) 1594. 1 Sol 1594. 1 Sol 1595. 1 Sol 1596. 3 Quarts 1596. HMZ 2-302b. 2-303ccc, ddd, eee. 2-304r. Sehr schön. (5)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1597. 3 Quarts 1598 und 1599. HMZ 2-303fff. 2-304s, t. Der 3 Quarts 1599 sehr selten. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
12 Sols (Gulden) 1602. 6 Sols 1602 (SIX SOLS). HMZ 2-318a. 2-321a. Sehr schön. (2)
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
12 Sols (Gulden) 1603. 6 Sols 1603. HMZ 2-318b. 2-321c. Fast sehr schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Sol 1604. 1 Sol 1606 (?). HMZ 2-328b, d. Sehr selten. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
4 Sols 1610. 1.39 g. HMZ 2-324a. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |