Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2401-2420 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4152 1
Wallis / Valais

Silbermedaille 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 36.29 g. Richter 1538a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4153 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Aubonne. Société Militaire des Amis. 10.42 g. Richter 1655b. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4154 1
Waadt / Vaud

5 Franken 1876. 25.00 g. Richter 1560a. HMZ 2-1343k. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4155 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1900. Lausanne. Tir de 75e anniversaire des Carabiniers de Lausanne. 11.85 g. Richter 1607b. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4156 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers de Lausanne. Tir du 75. anniversaire 1825-1900. 60.47 g. Richter 1609b. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4157 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal vaudois. 16.74 g. Richter 1610a. Fast FDC.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4158 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1922. Bex. Tir cantonal vaudois. 10.21 g. Richter 1622a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4159 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous-officiers. Médaille d'honneur décernée au Canonnier Ls. Boven. Tir militaire. 50.21 g. Richter 1626a. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4160 1
Waadt / Vaud

Bronzeplakette 1925. Tir centenaire des carabiniers, Lausanne. 44.78 g. Richter 1629c. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4161 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1935. Yverdon. Grand tir de la Suisse romande. 52.29 g. Richter 1641b. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4162 1
Zug

Zinnmedaille 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 23.11 g. Richter 1672c. Sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 4163 1
Zug

Silbermedaille 1902. Zug. I. Zugerisches Cantonal-Schützenfest. 34.24 g. Richter 1678a. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4164 1
Zug

Silbermedaille 1906. Baar. II. Zugerisches Kantonal-Schützenfest. 9.30 g. Richter 1680a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4165 1
Zug

Silbermedaille 1911. Cham. III. Zuger Kantonalschützenfest. 11.22 g. Richter 1681a. Fast vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4166 1
Zug

Silbermedaille 1921. Menzingen. 4. Zugerisches Kantonal-Schützenfest. 10.63 g. Richter 1684a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4167 1
Zug

Bronzemedaille 1953. Walchwil. 150 Jahre Schützengesellschaft. Einseitig. 24.43 g. Richter -. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4168 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 6.13 g. Richter 1936a var. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4169 1
Zürich

Silbermedaille 1852. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.70 g. Richter 1722a. Von grosser Seltenheit. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4170 1
Zürich

Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 20.33 g. Richter 1754c. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4171 1
Zürich

Schützenabzeichen 1895. Eidgenössisches Schützenfest Winterthur. 5.82 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 2401-2420 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20