Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 2381-2400 von 2580
von 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Los 7663 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1880. Zürich. Ehr- und Freischiessen der Schützengesellschaft. 198.00 g. Martin 632. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 7664 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1882. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 180.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 7665 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1891. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 203.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 7666 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 283.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 7667 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 305.00 g. Martin 636. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 7668 2
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1896. Wald. Freischiessen. 76.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 7669 1
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1897. Rütli. Freischiessen. 75.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7670 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1898. Zürich Albisgütli. Zürcher Kantonalschiessen. 179.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 7671 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1898. Albisgütli. Einweihung der neuen Schiessstätte. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Zürcher Cantonal-Schiessen. Mit Email. 219.00 g. Martin 637. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 7672 2
Zürich

Schützenbecher in Silber 1898. Horgen. Freischiessen. 83.00 g. Martin 640. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 7673 2
Zürich

Schützenbecher in Silber 1898. Horgen. Freischiessen. 82.00 g. Martin 640. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7674 2
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1899. Zürich. Ehr- und Freischiessen des Revolver- und Flobertschiessverein. 76.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 7675 2
Zürich

Schützenbecher in Silber 1899. Wald. Freischiessen. 77.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 7676 1
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1899. Altstetten. Ehr- und Freischiessen. 78.00 g. Martin 642. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7677 1
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1899. Altstetten. Ehr- und Freischiessen. 79.00 g. Martin 642. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 7678 2
Zürich

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1899. Altstetten. Ehr- und Freischiessen. 71.00 g. Martin 642. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 7679 1
Zürich

Schützenbecher in Silber vergoldet o. J. (um 1900). Zürich. Gesellschaft der Bogenschützen. 141.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 7680 1
Zürich

Schützenbecher in Silber vergoldet 1900. Horgen. Feldschützengesellschaft. 80.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 7681 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1900. Uster. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 592.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 7682 2
Zürich

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1900. Albisgütli Zürich. Schützenverband. Centralschiessen. 274.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2381-2400 von 2580
von 129