Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 2381-2400 von 2660
von 133
Los 5413 1

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925, 1934 & 1939. Lot von insgesamt 50 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. In dekorativem Etui / In nice box. (50)

Startpreis
35’000 CHF
Zuschlag
Los 5414 1

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925. Lot von insgesamt 48 Exemplaren. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions. (48)

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
30’000 CHF

Los 5415 1

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925. Lot von insgesamt 48 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (48)

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
Los 5416 1

2 Franken 1886 B, Bern. 10.01 g. Divo 99. HMZ 2-1202e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 5417 1

1 Franken 1886 B, Bern. 5.03 g. Divo 100. HMZ 2-1204e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5418 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 5419 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 5420 1

20 Franken 1889 B, Bern. 6.45 g. Divo 111. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5421 1

20 Franken 1889 B, Bern. 6.44 g. Divo 111. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5422 1

5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. PCGS MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 5423 1

5 Rappen 1890 B, Bern. 2.00 g. Divo 117. HMZ 2-1212k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5424 1

5 Franken 1894 B, Bern. 24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Los 5425 1

1 Franken 1894 A, Paris. 5.01 g. Divo 137. HMZ 2-1204g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5426 1

1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5427 1

10 Rappen 1894 B, Bern. 2.95 g. Divo 140. HMZ 2-1210h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5428 1

1 Franken 1898 B, Bern. 5.00 g. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5429 1

20 Rappen 1898 B, Bern. 4.02 g. Divo 167. HMZ 2-1208k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5430 1

10 Rappen 1898 B, Bern. 3.02 g. Divo 168. HMZ 2-1210l. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5431 1

1 Franken 1899 B, Bern. 4.96 g. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5432 1

5 Franken 1900 B, Bern. 24.97 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Ergebnisse 2381-2400 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)