Carlo V. 1516-1556. 1/2 Ducato o. J. (1542-1556), Napoli. Mit kleiner Büste nach rechts. 14.58 g. MIR 135/1. Pannuti/Riccio -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. NGC AU Details. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Exemplar der Auktion New York Sale 14, New York, Januar 2007, Los 742.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |