Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 221-240 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 2721 1

Vierteltaler 1650. KLIPPE. Auf den Westfälischen Frieden. 8.13 g. Kellner zu 344. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2722 1

Taler 1680. 28.98 g. Kellner 259. Dav. 5661. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2723 1

Taler o. J. (1688). Auf das neue Rathaus. Stempel von P. H. Müller. Das Rathaus mit offenen Türen. 29.41 g. Kellner 260. Dav. 5663. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Stempelfehler und kl. Schrötingsriss.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 2724 1

Halbdukat 1692. 1.75 g. Kellner 86. Fr. 1864. FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2725 1

Vierteltaler 1693. 7.19 g. Kellner 294. Sehr schön. Schrötlingsfehler. Druckstelle im Avers.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2726 1

Taler 1694. 29.07 g. Kellner 263. Dav. 5666. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler im Avers. Beidseitig min. Justierspuren.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2727 1

Taler 1696. 29.00 g. Kellner 265. Dav. 5668. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2728 1

Taler 1698. 29.09 g. Kellner 266. Dav. 5669. Sehr selten. FDC. Prachtexemplar.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 2729 1

Doppeldukat 1700. 6.93 g. Kellner 51. Fr. 1882. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2730 1

Dukatenklippe 1700. 3.48 g. Kellner 74. Fr. 1888. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2731 1

Dukat 1700. 3.47 g. Kellner 71. Fr. 1885. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2732 1

Halbdukat 1700. 1.71 g. Kellner 88. Fr. 1887. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2733 1

Halbdukat o. J. (1700). KLIPPE. 1.68 g. Kellner 90. Fr. 1888. Sehr schön-fast sehr schön. Henkelspur.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2734 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Ohne Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.87 g. Kellner 96. Fr. 1892. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2735 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Mit dem Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.88 g. Kellner 95. Fr. 1892. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2736 1

Vierteldukat o. J. (1700). 0.88 g. Kellner 93. Fr. 1890. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2737 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.88 g. Kellner 96. Fr. 1892. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2738 1

1/8 Dukat o. J. (1700). 0.42 g. Kellner 97. Fr. 1893. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2739 1

1/8 Dukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.44 g. Kellner 99. Fr. 1893. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2740 1

1/16 Dukat o. J. (1700). 0.21 g. Kellner 101. Fr. 1895. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 221-240 von 1860
von 93