Vierteltaler 1650. KLIPPE. Auf den Westfälischen Frieden. 8.13 g. Kellner zu 344. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1680. 28.98 g. Kellner 259. Dav. 5661. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1692. 1.75 g. Kellner 86. Fr. 1864. FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler 1693. 7.19 g. Kellner 294. Sehr schön. Schrötlingsfehler. Druckstelle im Avers.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1694. 29.07 g. Kellner 263. Dav. 5666. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler im Avers. Beidseitig min. Justierspuren.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1696. 29.00 g. Kellner 265. Dav. 5668. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1698. 29.09 g. Kellner 266. Dav. 5669. Sehr selten. FDC. Prachtexemplar.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1700. 6.93 g. Kellner 51. Fr. 1882. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Dukatenklippe 1700. 3.48 g. Kellner 74. Fr. 1888. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1700. 3.47 g. Kellner 71. Fr. 1885. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1700. 1.71 g. Kellner 88. Fr. 1887. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat o. J. (1700). KLIPPE. 1.68 g. Kellner 90. Fr. 1888. Sehr schön-fast sehr schön. Henkelspur.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Ohne Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.87 g. Kellner 96. Fr. 1892. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Mit dem Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.88 g. Kellner 95. Fr. 1892. FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat o. J. (1700). 0.88 g. Kellner 93. Fr. 1890. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.88 g. Kellner 96. Fr. 1892. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/8 Dukat o. J. (1700). 0.42 g. Kellner 97. Fr. 1893. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/8 Dukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.44 g. Kellner 99. Fr. 1893. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/16 Dukat o. J. (1700). 0.21 g. Kellner 101. Fr. 1895. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |