Premysl II. Ottokar, Gegenkönig von Böhmen 1248-1249, König von Böhmen 1253-1278, Markgraf von Mähren 1247-124 Brakteat 1253-1270. mährische Münzstätte Gekrönter Engel von vorn. 0.49 g. Frynas BM.8.38. Cach 969.Slg. Donebauer 666. Hohenkubin 580. Selten.
Gutes sehr schön. Patina.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |