Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 221-240 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
AUSTRALIEN
Los 2524 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. Melbourne 7.99 g. S. 3857B. Schl. 315. Fr. 16. Gutes vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2525 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. Sydney 7.98 g. S. 3855B. Schl. 218. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 2526 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857A. Schl. 317. Fr. 16. Gutes vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2527 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. Sydney 7.97 g. S. 3855B. Schl. 221. Fr. 11. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 2528 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1896. Melbourne 7.99 g. S. 3875. Schl. 412. Fr. 24. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2529 1

George V. 1910-1936 Sovereign 1930. Melbourne 7.98 g. S. 4000. Schl. 583. Fr. 39. Gutes vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2530 1

George VI. 1937-1952 Crown 1937. 28.24 g. KM 34. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BELGIEN Königreich
Los 2531 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 1/2 Franc 1844. 2.50 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2532 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 2 1/2 Francs 1849. 12.39 g. KM 12. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2533 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865 5 Francs 1853. Brüssel Auf die Hochzeit des Herzogs und der Herzogin von Brabant. KM M8.2. Dav. 52. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2534 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 2 Francs 1866. PROBE von L. Wiener. 10.01 g. Dupriez 1013. Sehr selten. FDC. Rv. getönt.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 2535 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2536 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1868. 6.46 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 2537 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2538 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 2539 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1876. 6.45 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 2540 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1882. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 2541 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 Bronzemedaille 1905. Universalausstellung in Lüttich. Sitzende Fama mit Wappenschild von Lüttich. Rv. Drei allegorische Frauengestalten mit Emblemen des Gewerbes. 125.47 g. Wurzbach 5715. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2542 1
diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934 Bronzemedaille 1931. Auf den Tod von Eugene Ysaye. Stempel von Louis Dupont. Brustbild nach rechts. Rv. Lorbeerzweig und Saiteninstrument. 163.62 g. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 2543 1
diverse Philipp IV. 1621-1665

Philipp IV. 1621-1665 Doppelter Souverain dor 1647. Antwerpen 10.82 g. Vanhoudt 637. Delmonte 169. Fr. 105. Selten. Sehr schön.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 221-240 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen