Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 221-240 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 1221 1
-Calenberg-Hannover Georg II. 1727-1760

Georg II. 1727-1760 1/6 Taler 1742. Zellerfeld 3.19 g. Welter 2617. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1222 1

Georg II. 1727-1760 2 Mariengroschen 1742. Zellerfeld 1.04 g. Welter 2633. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 1223 1

Georg II. 1727-1760 4 Mariengroschen 1745. 2.17 g. Welter 2625. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1224 1

Georg II. 1727-1760 Taler 1756. Zellerfeld Ausbeute der Grube Lautenthals Glück. 29.20 g. Welter 2566. Müseler 10.6.3/50. Dav. 2099. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1225 1

Georg II. 1727-1760 2/3 Taler 1759. Clausthal 13.27 g. Welter 2584. Dav. 442. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1226 1

Georg II. 1727-1760 Taler 1760. Clausthal 30.13 g. Welter 2560. Dav. 2086. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1227 2

Georg II. 1727-1760 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis 24 Mariengroschen. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1228 1
-Calenberg-Hannover Georg III. 1760-1820

Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1761. Auf seine Hochzeit mit Sophia-Charlotte von Mecklenburg-Strelitz. Stempel von Johann Adam Hanf. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Elf Zeilen Schrift. 6.95 g. Brockmann 994. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1229 1

Georg III. 1760-1820 6 Pfennig 1763. Clausthal 1.52 g. Welter 2870. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1230 1

Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1764. Zellerfeld 13.02 g. Welter 2812. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1231 1

Georg III. 1760-1820 2 Mariengroschen 1768. Zellerfeld 1.07 g. Welter 2857. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1232 1

Georg III. 1760-1820 Taler 1771. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 29.44 g. Welter 2802. Müseler 10.6.4/23. Dav. 2104. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1233 1

Georg III. 1760-1820 Taler 1773. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 29.15 g. Welter 2802. Müseler 10.6.4/23. Dav. 2104. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1234 1

Georg III. 1760-1820 Taler 1777. Clausthal 29.23 g. Welter 2801. Dav. 2107. Fast vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1235 1

Georg III. 1760-1820 1/6 Taler 1779. Clausthal 3.23 g. Welter 2833. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1236 1

Georg III. 1760-1820 1/6 Taler 1783. Zellerfeld 3.20 g. Welter 2841. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1237 1

Georg III. 1760-1820 4 Mariengroschen 1786. Zellerfeld 2.20 g. Welter 2846. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1238 1

Georg III. 1760-1820 1/6 Taler 1794. Clausthal 3.24 g. Welter 2834. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1239 1

Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1799. Clausthal 13.19 g. Welter 2817. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1240 1

Georg III. 1760-1820 1/2 Cassataler 1801. Clausthal 12.32 g. Kahnt 190. Welter 2820. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 221-240 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22