Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 2341-2360 von 2409
von 121
Los 4609 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Thurgauisches Kantonalschützenfest.
13.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 4610 1
Thurgau

13.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4611 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1855. Bellinzona. Tiro cantonale.
11.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1354b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4612 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale liberale.
9.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4613 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri.
2.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4614 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale.
10.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4615 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1858. Mendriso. Tiro cantonale.
10.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1356b. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4616 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1880. Locarno. Tiro cantonale.
38.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1369a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Entfernter Originalhenkel. Gereinigt / Orginal mount removed. Cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4617 1
Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1880. Locarno. Tiro cantonale.
5.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1370b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel. Randfehler / With original loop. Rim nicks.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4618 1
Tessin / Ticino

Versilberte Kupfermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
31.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372c. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4619 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale libero.
31.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4620 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale.
25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4621 1
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
6.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1387a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

Das Stück weist eine interessante Doppelprägung auf.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4622 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Blenio. Tiro distrettuale.
36.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1393a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel. Randfehler / With original loop. Rim nicks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4623 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Lugano. Tiro Liberale Societa` di Boglia.
5.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1396a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4624 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale.
44.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4625 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
54.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4626 1
Tessin / Ticino

55.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Das Stück weisst eine interessante Sammlerpunze im Rand auf.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4627 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
47.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4628 1
Tessin / Ticino

46.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406c. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Ergebnisse 2341-2360 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3