Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 2321-2340 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (3/3)
Los 4591 1
Solothurn

Richter (Proben) 2-427. Häberling P40. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. NGC PF69. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 4592 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. PCGS MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4593 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest.
41.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4594 1
St. Gallen

Silbermedaille 1897. Lichtensteig. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1170a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. NGC PF66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4595 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4596 1
St. Gallen

Silbermedaille 1916, 1925 & 1941. St. Gallen. Kantonalschützenverein. Lot von drei Exemplaren.
9.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237b, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4597 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1922. Buchs. Militärschützenverein 1872-1922.
11.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1195Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Entfernte Befestigung / Removed mount.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4598 1
St. Gallen

Silbermedaille 1923. Wittenbach. Feldschiessen.
6.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1196Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4599 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1925. St. Gall. Match International.
15.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1197Ab. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4600 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Wil. Ostschweizer Karabiner- und Kurzgewehr-Schiessen.
18.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1203a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4601 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1929. Engelburg. Feldschützen.
57.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1204a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4602 1
St. Gallen

Silbermedaille 1932. St. Gallen Kantonalschüzenverein.
11.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237a, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4603 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1938. Brunnadern. Militärschützenverein 1863-1938.
11.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4604 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1950. St. Gallen. Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Fahnenweihschiessen. Einseitig.
17.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213A. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4605 1
St. Gallen

Silbermedaille 1951. St. Gallischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft.
60.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1243a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4606 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins.
29.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4607 1
St. Gallen

Lot 1953-1969. St. Gallen. Olmaschiessen. 3 Stück in CU & 5 Stück in CU versilbert.
60.61 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4608 1
St. Gallen

Goldmedaille 1968. Sankt Gallisches Landesteilschiessen.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 4609 1
St. Gallen

50 Franken 1994. Rorschach. Kantonalschützenfest.
25.04 g. Häberling 47a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4610 1
St. Gallen

9.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244c. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated. Entwertungsspuren auf der Rückseite / Cancellation marks on the reverse.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2321-2340 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)