Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2321-2340 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4072 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Eidgenössisches Schützenfest La Chaux-de-Fonds. 25.07 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4073 1
Neuenburg / Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 16.47 g. Richter vgl. 945d. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4074 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille o. J. (1886). Auf die Loslösung des Fürstentums von Pressen und seine Überführung in einen unabhängigen Katon der Schweiz durch die Ereignisse von 1848, 1852 und 1856. Stempel geschnitten von S. Mognetti, Genf. 25.57 g. Wund. 2942. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4075 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1906. Neuchâtel. Tir cantonal. 15.44 g. Richter 990a. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4076 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1913. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal neuchâtelois. 15.69 g. Richter 994a. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4077 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1926. Neuchâtel. Tir cantonal neuchâtelois. 19.70 g. Richter 1002a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4078 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1926. La Chaux-de-Fonds. Soiciété de tir. Les Armes-Réunies. Médaille d'honneur. 48.85 g. Richter 1001a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4079 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1951. Groupement cantonal neuchâtelois de tir au petit calibre. Maîtrise. 52.99 g. Richter 1010a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4080 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Eidgenössisches Schützenfest Stans. 24.95 g. Richter 1022a. HMZ 2-1343d. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4081 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 16.72 g. Richter 1031a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4082 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905. Stans. XXI. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 6.76 g. Richter 1032a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4083 1
Nidwalden

Silbermedaille 1913. Buochs. XXIII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 11.18 g. Richter 1034c. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4084 1
Nidwalden

Bronzemedaille o. J. (1948). Lot. Stansstad. Nidwaldner kantonale Meisterschaft. Richter 1035. Vorzüglich. (2)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4085 1
Obwalden

Silbermedaille o. J. Kantonale Schützengesellschaft Obwalden. 25.97 g. Richter 1047a. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4086 1
Obwalden

Silbermedaille 1899. Engelberg. Obwaldner'sches Kantonal-Schützenfest. 37.00 g. Richter 1045a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4087 1
Obwalden

Silbermedaille 1925. Sarnen. Obwaldner Kantonalschützenfest. 32.91 g. Richter 1046a. FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4088 1
Obwalden

Silbermedaille 1932. Kerns. Kantonalschützenfest. 21.03 g. Richter 1048a. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4089 1
Obwalden

Vergoldete Bronzemedaille 1952. 100 Jahre Obwaldner Kant. Schützen-Gesellschaft. Jahrhundertschiessen in Giswil. 51.04 g. Richter 1052a. FDC.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4090 1
Schaffhausen

Weissmetallmedaille 1865. Eidgenössisches Schützenfest. 42.76 g. Richter 1057a. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 4091 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.65 g. Richter 1059a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 2321-2340 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20