5 Franken 1863. Eidgenössisches Schützenfest La Chaux-de-Fonds. 25.07 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 16.47 g. Richter vgl. 945d. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1886). Auf die Loslösung des Fürstentums von Pressen und seine Überführung in einen unabhängigen Katon der Schweiz durch die Ereignisse von 1848, 1852 und 1856. Stempel geschnitten von S. Mognetti, Genf. 25.57 g. Wund. 2942. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Neuchâtel. Tir cantonal. 15.44 g. Richter 990a. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1913. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal neuchâtelois. 15.69 g. Richter 994a. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1926. Neuchâtel. Tir cantonal neuchâtelois. 19.70 g. Richter 1002a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1926. La Chaux-de-Fonds. Soiciété de tir. Les Armes-Réunies. Médaille d'honneur. 48.85 g. Richter 1001a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1951. Groupement cantonal neuchâtelois de tir au petit calibre. Maîtrise. 52.99 g. Richter 1010a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1861. Eidgenössisches Schützenfest Stans. 24.95 g. Richter 1022a. HMZ 2-1343d. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 16.72 g. Richter 1031a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Stans. XXI. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 6.76 g. Richter 1032a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1913. Buochs. XXIII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 11.18 g. Richter 1034c. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1948). Lot. Stansstad. Nidwaldner kantonale Meisterschaft. Richter 1035. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Kantonale Schützengesellschaft Obwalden. 25.97 g. Richter 1047a. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Engelberg. Obwaldner'sches Kantonal-Schützenfest. 37.00 g. Richter 1045a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1925. Sarnen. Obwaldner Kantonalschützenfest. 32.91 g. Richter 1046a. FDC.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1932. Kerns. Kantonalschützenfest. 21.03 g. Richter 1048a. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1952. 100 Jahre Obwaldner Kant. Schützen-Gesellschaft. Jahrhundertschiessen in Giswil. 51.04 g. Richter 1052a. FDC.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1865. Eidgenössisches Schützenfest. 42.76 g. Richter 1057a. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.65 g. Richter 1059a. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |