Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 2281-2300 von 2580
von 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Los 7563 2
Ticino

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1929. Bellinzona. Tiro Federale. 219.00 g. Martin 486, var. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 7564 2
Ticino

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1929. Bellinzona. Tiro Federale. 260.00 g. Martin 486. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 7565 2
Ticino

Servierschale in Silber innen vergoldet 1932. Locarno. VI. Tiro cantonale ticinese. 109.00 g. Martin 484. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 7566 1
Ticino

Weinkrug in Silber 1936. Bellinzona. VII. Tiro cantonale ticinese. 134.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 7567 2
Ticino

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1936. Bellinzona. VII. Tiro cantonale ticinese. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Für diesen Schützenpokal wurde ein Pokal zum Eidgenössischen Schützenfest in Bellinzon von 1929 verwendet.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 7568 2
Ticino

Weinkrug in Silber 1955. Locarno. X. Tiro cantonale ticinese. 89.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7569 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Altdorf. VII. Urnerisches Kantonalschützenfest. 83.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 7570 2
Uri

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1909. Rütlischiessen. 128.00 g. Martin 518. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 7571 2
Uri

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 7572 2
Uri

Schützenpokal in Silber 1911. Erstfeld. 9. Urnerisches Kantonalschützenfest. 245.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 7573 2
Uri

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1922. Rütlischiessen. 106.00 g. Martin vgl. 519. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 7574 2
Uri

Schützenpokal in Weissmetall versilbert 1922. Rütlifahrt der Schweizerischen Schützenveteranen. 166.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 7575 2
Uri

Schützenpokal in Silber 1924. Rütli-Schiessen. 123.00 g. Martin vgl. 519. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 7576 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1927. Rütlischiessen. 95.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7577 2
Uri

Schützenpokal in Silber 1931. Rütli-Schiessen. 162.00 g. Martin vgl. 519. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 7578 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1935. Rütlischiessen. 184.00 g. Martin vgl. 519. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 7579 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1938. Rütli. Pistolenschiessen. 74.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 7580 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1941. Rütlischiessen. 165.00 g. Martin vgl. 519. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 7581 1
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1956. Rütli. Pistolenschiessen. 104.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel. Kleiner Schlag / In original box. Small nick.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 7582 2
Uri

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1958. Rütlischiessen. 105.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2281-2300 von 2580
von 129