Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2281-2300 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4281 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1914. Kantonalschützenfest. 39.35 g. Richter 753a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4282 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J.(1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 51.83 g. Richter 776a, Anm. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4283 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J. (1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 51.90 g. Richter 776a, Anm. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4284 1
Genf / Genève

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 5 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4285 1
Glarus

40 Batzen 1847. 29.45 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 4286 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 14.90 g. Richter 821 (Br.) Selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4287 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 38.22 g. Richter 808b. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4288 1
Glarus

Weissmetallmedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 11.74 g. Richter 819. Selten. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4289 1
Glarus

Silbermedaille o. J. (1968). Kantonale Meisterschaft. Auszeichnung. 52.35 g. Richter 827a, Anm. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4290 1
Graubünden

4 Franken 1842. 28.28 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4291 1
Graubünden

4 Franken 1842. 28.26 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4292 1
Graubünden

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in Chur. 16.72 g. Richter 840b. Selten, nur 360 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4293 1
Graubünden

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in Chur. 16.69 g. Richter 840b. Selten. Nur 360 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4294 1
Graubünden

Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest in Maienfeld. 37.90 g. Richter 842a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4295 1
Graubünden

Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest in St. Moritz. 15.05 g. Richter 843a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4296 1
Graubünden

Silbermedaille 1949. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. Mit Silberkette. 18.77 g. Richter 859a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4297 1
Graubünden

Silbermedaille o. J. (1956). Meisterschafts-Auszeichnung. 49.78 g. Richter 863a. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4298 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 32.28 g. Richter 864a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4299 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Zentralschweizerisches Schützenfest in Luzern. 33.87 g. Richter 876a. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4300 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Zentralschweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.78 g. Richter 867a. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 2281-2300 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23