Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2281-2300 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4032 1
Bern

Silbermedaille 1931. Bern. Jubiläumsstich zur Feier des 25-jährigen Bestehens der Feldschützen Lorraine. Durchmesser: 50mm. 49.03 g. Richter 324a var. Sehr seltene Variante. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4033 1
Bern

Bronzemedaille 1945. Bern. II. Schweiz. Motorwehrsport-Konkurrenz. 37.10 g. Richter -. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4034 1
Bern

Silbermedaille 1948. Burgdorf. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 8.93 g. Richter vgl. 348a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 4035 1
Bern

Silbermedaille 1955. Zäziwil. Emment. Kl. Kal. Schiessen. Lorbeerkranzeinfassung vergoldet. Rv. Gravur: für treue Mitarbeit. 34.10 g. Richter -. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4036 1
Bern

Bronzemedaille 1956. Schiessen in Schüpfen 1956. Brustbild von Bundesrat Rudolf Minger halbrechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift. 102.17 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4037 1
Bern

Silbermedaille 1960. (Bern-Ostermundigen). Bernische kantonale Meisterschaft. 54.09 g. Richter 308b var. FDC.

Ausgabe/Gravur 1960.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4038 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Société cantonale des tireurs fribourgeois. 54.01 g. Richter 442a. Fast vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4039 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1881. Tir fédéral in Fribourg. 40.19 g. Richter 409. Selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 4040 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 51.26 g. Richter 407b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4041 1
Freiburg / Fribourg

Weissmetallmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 33.58 g. Richter 404c. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4042
Freiburg / Fribourg

Bronzeplakette 1927. Tir cantonal fribourgeois in Romont. 75.59 g. Richter 428b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4043 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 400me anniversaire de la fondation 1475-1875. 35.55 g. Richter 601b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4044 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1878. Genève. Société de tir de campagne des sous-officiers. Tir du centenaire. 43.54 g. Richter 616a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4045 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.92 g. Richter 626b. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4046 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1893. 66.42 g. Richter 680a. Sehr selten. Nur 5 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 4047 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1893. Tir d'inauguration de la statue à Louis Favre, Chêne-Bourg. 134.62 g. Richter 678d. Selten, nur 200 Exemplare gefertigt. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4048 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1893. Genève. École de tir des Amis du Mannequin. XXe anniversaire de sa fondation. 49.80 g. Richter 679b. fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4049 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1897. Satigny-Russin-Dardagny. Fondation des carabiniers réunis. 200e anniversiare. 49.35 g. Richter 702a. Sehr selten, nur 60 Exemplare gefertigt. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 4050 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1900. Tir d'inauguration de l'hôtel. 40.63 g. Richter 715b. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
Los 4051 1
Genf / Genève

Silberplakette 1936. Le Pistolet, Genève (vergoldet) & Silbermedaille Société cantonale de tir, Genève. 50 m. Richter 772 var., 776a. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 2281-2300 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20