Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 2261-2280 von 2409
von 121
Los 4529 1
Aargau

50 Franken 2010. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Goldabschlag. Rand gerippt.
50.25 g. Richter (Proben) 2-438. Häberling 83b. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Irrtümlicherweise von NGC mit der Ref. Hab-85b statt Hab-83b gegradet.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

Los 4530 1
Basel

Vergoldete Bronzemedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen.
26.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 87c. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4531 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 92a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4532 1
Basel

Silbermedaille 1909. Basel. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft. Von H. Frei.
12.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 132c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4533 1
Basel

Bronzemedaille 1931. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.80 g. Richter (Schützenmedaillen ) 151b. Sehr selten. Nur 69 Exemplare geprägt / Very rare. Only 69 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4534 1
Bern

Silbermedaille 1830. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
d
10.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 179a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4535 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4536 1
Bern

Silbermedaille 1894. Thun. Kantonal-Schützenfest.
39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4537 1
Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonal-Schützenfest.
d
40.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 234a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4538 1
Bern

Schützenjeton aus Messing o.J. (19. Jh.). Bolligen. Kehrmarke zum Schützenfest.
1.31 g. Richter (Schützenjetons) 90a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Original gelocht / originally holed.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4539 1
Bern

Bronzemedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
d
13.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 267a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4540 1
Bern

Silbermedaille 1909. Delémont. Tir cantonal.
37.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 261a. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4541 1
Bern

Silbermedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
12.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 263b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 4542 1
Bern

Goldmedaille 1965. Bern. Stadtschützen.
12.56 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 351a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4543 1
Freiburg / Fribourg

Silberplakette 1887. Gruyère. Schützenabzeichen zu einem 20-Jahrjubiläum 1867-1887. Lot von zwei Exemplaren. 6.49 g & 7.77 g.
Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4544 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Freiburg. Eidgenössisches Schützenfest.
26.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’900 CHF

Los 4545 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung.
14.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4546 1
Freiburg / Fribourg

14.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4547 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig.
173.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4548 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral.
53.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2261-2280 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3