Silbermedaille 1909. Basel. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft. 12.57 g. Richter 132c. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. Kantonalschützenfest beider Basel 12.10 g. Richter 133b. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 14.01 g. Richter 133b. Vorzüglich.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1914. Sissach. Kantonalschützenfest beider Basel. 12.69 g. Richter 134a. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1916. Basel. Jungschützenkurs M.S.G. 9.52 g. Richter -. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 13.82 g. Richter 137a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. Lot. Kant. Schützenverein Basel Stadt. Meisterschaft (1951) & Kant. Schützengesellschaft Baselland. Meisterschaft. 1937 (1955). Richter 154a, 158a. Gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1857. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 25.02 g. Richter 181a. HMZ 2-1343b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. 25.01 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 24.98 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 30.13 g. Richter 200a. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1885. 36.88 g. Richter 196c. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.19 g. Richter 234a. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1899. Biel. Erinnerung an das I. Eidg. Flobertschützenfest. 6.42 g. Richter -. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal bernois. 39.76 g. Richter 244a. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Langnau. Kantonalschützenfest. 35.29 g. Richter 256b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1907. Burgdorf. Centralschweizerisches Schützenfest. 9.89 g. Richter 258b. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. Bernisches Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 5.24 g. Richter 272a. Gutes sehr schön.
In Originaletui.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1914. Landesausstellungsschiessen. Ehrenauszeichnung. Stempel von Hans Frei. 6.78 g. Richter 278a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1927. Oberburg. II. Kantonals Flobertschützenfest. 25.51 g. Richter 315a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |