Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2201-2220 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4201 1
Aargau

Bronzemedaille 1908. Kantonalschützenfest in Aarau. 8.74 g. Richter 32b. Sehr selten. Nur 20 Exemplare geprägt. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4202 1
Aargau

Silbermedaille 1920. Kantonalschützenfest in Zofingen. 9.19 g. Richter 37b. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4203 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest Aarau. Uhrenmarke Ulysse Nardin. Mit dekorativem Originaletui. 83.45 g. Martin 14. Sehr selten. Wenig Gebrauchsspuren.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4204 1
Aargau

Schützenuhr in Silber 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Aarau. Uhrenmarke Zenith. 96.54 g. Martin 15. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4205 1
Aargau

Schützenuhr in Silber 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Aarau. Uhrenmarke unbekannt. 93.31 g. Martin 15. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4206 1
Aargau

Silbermedaille 1927. Standschützengesellschaft in Brugg. 53.25 g. Richter 47a. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4207 1
Aargau

Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier 1838-1938. 61.85 g. Richter 50b. R, nur 204 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4208 1
Aargau

Silbermedaille 1950. Stadtschützen Bremgarten 1500-1950. 12.48 g. Richter -. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4209 1
Aargau

Silbermedaille o. J. (1960). Kantonalschützengesellschaft. 51.29 g. Richter 62a. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4210 1
Aargau

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 18 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4211 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1908. Kantonalschützenfest in Walzenhausen. 6.43 g. Richter 73a. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4212 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1911. Kantonalschiessen in Teufen. 6.07 g. Richter 74c. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4213 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1914. Kantonalschützenfest. 4.92 g. Richter 75b. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4214 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest in Herisau. 14.88 g. Richter 77a. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4215 1
Basel

Goldbrosche o. J. Medailleur Hans Frei. Kantonales Schützenfest beider Basel. 5.27 g. Richter -. RR Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4216 1
Basel

Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 23.26 g. Richter 87b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4217 1
Basel

Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 27.97 g. Richter 87b. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4218 1
Basel

Weissmetallmedaille 1879. Eidgenössisches Schützenfest. 19.13 g. Richter 114a. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4219 1
Basel

Silbermedaille 1893. Basellandschaftliches Kantonalschützenfest in Binningen. 37.93 g. Richter 123a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4220 1
Basel

Silbermedaille 1897. Kantonalschützenfest beider Basel in Sissach. 39.39 g. Richter 124a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 2201-2220 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23