1 Franken 1851. Kupfer/Nickel/Zink. Glatter Rand. 3.60 g. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860. 10.01 g. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. FDC.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. 6.45 g. Divo 18. HMZ 2-1227a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 10’000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1873. Sogenannte 3-Punkt-Probe. 6.45 g. Divo 16. HMZ 2-1228a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 3’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1999. 14.94 g. HMZ 2-1223cc. Selten. Nur 765 Expl. geprägt. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2000. 19.99 g. HMZ 2-1221s. Selten. Nur 750 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2001. 20.02 g. HMZ 2-1221v. Selten. Nur 600 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 2002. 14.88 g. HMZ 2-1223hh. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 2003. 15.07 g. HMZ 2-1223jj. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 2004. 14.77 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2005. 20.05 g. HMZ 2-1221gg. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2006. 20.00 g. HMZ 2-1221kk. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2007. 20.04 g. HMZ 2-1221nn. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 2008. 14.77 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2009. 20.04 g. HMZ 2-1221ss. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 2010. 14.81 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 2011. 20.05 g. HMZ 2-1221ww. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1931. 40° verdreht. 14.89 g. HMZ 2-1258. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1940. Dezentriert. 5.00 g. Äusserst selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1941. Starke, überlappende Zweifachprägung mit einer zweiten, bereits geprägten Münze. 2.52 g. Richter -. Von grösster Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |