100000 Lei 1946. Bukarest 25.11 g. Schäffer/Stambuliu 135. Dav. 277. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
15 Bani 1966. Probe in Aluminium. 0.92 g. Schäffer/Stambuliu 249/1.2. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1744. St. Petersburg 25.49 g. Bitkin 256. Fast vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1747. St. Petersburg 25.46 g. Bitkin 262. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1764. St. Petersburg ЯI. 23.48 g. Bitkin 185. Sehr schön.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1764. St. Petersburg 24.84 g. Bitkin 186. Fast vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
5 Kopeken 1769. Ekaterinenburg 55.14 g. Bitkin 616. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1770. Graf Alexey Grigorievich Orlov und der Sieg über die türkische Flotte. Stempel von J. B. Gass. Uniformiertes Brustbild mit nach vorn gewandtem Kopf nach rechts. Rv. Ansicht der Seeschlacht. 251.82 g. Diakov 153.1. Sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1776. St. Petersburg ЯЧ. 24.68 g. Bitkin 221. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1779. St. Petersburg 1.08 g. Bitkin 115. Fr. 135. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1780. St. Petersburg ИЗ. 23.66 g. Bitkin 228. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
10 Kopeken 1781. Suzun 76.38 g. Bitkin 1046. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
2 Kopeken 1801. Ekaterinenburg 18.00 g. Bitkin 118. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1802. St. Petersburg AИ. 20.50 g. Bitkin 28. Gutes sehr schön.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1813. Auf die Schlacht von Leipzig. Brustbilder von Alexander I. und Franz I. einander gegenüber. Rv. Gekrönter Adler über der Stadtansicht von Leipzig. 12.16 g. Diakov 368.2. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1815. Besuch des Zaren in München. Stempel von F. K. J. Losch. Brustbild nach rechts. Rv. Sechs Zeilen Inschrift und Datum. 29.28 g. Diakov 395.1. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Poltina 1819. St. Petersburg Bitkin 163. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1822). Auf den russischen Gesandten am schwedischen Hof, Peter Suchtelen. Stempel von P. Lundgren. Drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. TESSERA / AMICITAE. 55.19 g. Boström I 67,1. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1822). Auf den russischen Gesandten am schwedischen Hof, Peter Suchtelen. Stempel von P. Lundgren. Drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. TESSERA / AMICITAE. 72.25 g. Boström I 67,1. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Rubel 1830. St. Petersburg Platin. 10.14 g. Bitkin 76. Fr. 160. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’600 CHF |
Zuschlag |