Löwenberg. Taler 1615. Mit Titel von Matthias. Schiessprämie. 28.60 g. F.u.S. 3598. Dav. 8462. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 69, Osnabrück, Oktober 2001, Los 5317.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |