Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 201-220 von 338
von 17
Los 1735 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1872, Wien. 6.44 g. Herinek 231. Fr. 502. Selten. Nur 5'185 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,185 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Los 1736 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1877, Wien. 3.48 g. Herinek 146. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1737 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1877, Wien. Herinek 281. Fr. 503. Selten / Rare. NGC MS62.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 1738 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1878, Wien. 3.48 g. Herinek 147. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1739 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1878 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2115. Herinek 260. Fr. 242. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1740 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1878, Wien. Herinek 282. Fr. 503. Selten / Rare. PCGS MS61.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 1741 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1881 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2117. Herinek 265. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1742 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1882 KB, Kremnitz. 6.44 g. Huszar 2117. Herinek 266. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1743 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1883, Wien. 6.45 g. Herinek 242. Fr. 502. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1744 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1883 KB, Kremnitz. 6.45 g. Huszar 2117. Herinek 267. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1745 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1888, Wien. 3.47 g. Herinek 157. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1746 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1888, Wien. 3.46 g. Herinek 157. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1747 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1891, Wien. 3.47 g. Herinek 160. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1748 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1891, Wien. 6.45 g. Herinek 250. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 1749 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1892, Wien. 3.49 g. Herinek 161. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1750 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1892 KB, Kremnitz. 6.76 g. Herinek 353. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1751 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Krone 1893 KB, Kremnitz. Stempeldrehung 270°. 4.98 g. Huszar 2203. Herinek 808. Seltene Variante / Rare variety. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1752 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Korona 1894 KB, Kremnitz. 3.36 g. Herinek 394. Fr. 252. 98'510 Exemplare geprägt / 98,510 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Randfehler / Minimal edge flaws.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1753 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1896, Wien. 3.36 g. Herinek 382. Fr. 506. 210'734 Exemplare geprägt / 210,734 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Randfehler / Minimal edge flaws.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1754 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Korona 1896 KB, Kremnitz. 3.36 g. Herinek 396. Fr. 252. 31'890 Exemplare geprägt / 31,890 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Ergebnisse 201-220 von 338
von 17

(2/4)