Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906. 40. Regierungsjubiläum.
25.01 g. Schäffer/Stambuliu 62. Dav. 275. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1751, St. Petersburg. Dazu: Rubel 1830, St. Petersburg.
. Bitkin 267, 108. Dav. 1677. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. Rubel 1828, St. Petersburg, HT. Bitkin 106. NGC AU DETAILS (SURFACE HAIRLINES).
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1845, St. Petersburg, KB. Bitkin 399. NGC UNC DETAILS (STAINED).
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1853, St. Petersburg, HI. Bitkin 412. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 PL. Prooflike.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Alexander II. 1855-1881. Rubel 1878, St. Petersburg, HO. Bitkin 92. NGC AU DETAILS (REV DAMAGE).
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Alexander III. 1881-1894. 5 Kopeken 1882, St. Petersburg, HO. Bitkin 141. NGC MS64.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Alexander III. 1881-1894. Rubel 1883, St. Petersburg. Krönung.
20.67 g. Bitkin 217. Dav. 291. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1896, St. Petersburg. 20.09 g. Bitkin 39. Dav. 293. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1897, Brüssel.
19.99 g. Bitkin 203. Dav. 293. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1911, St. Petersburg. 20.01 g. Bitkin 65. Dav. - (zu 293). Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1913, St. Petersburg, BC. Auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie.
Bitkin 335. NGC MS61.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
20.00 g. Bitkin 335. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bitkin 335. NGC AU58.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Bitkin 335. NGC AU DETAILS (CLEANED).
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. 10 Kopeken 1917, St. Petersburg, BC. Bitkin 170. NGC MS63.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1921 und 1922. Parchimowicz 5. Dav. 300. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1965. 20 Jahre Sieg über die dt. Nationalsozialisten.
12.75 g. Parchimowicz 105 c. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen ALEXANDER I. 2 Kopeken 1811, Ekaterinburg. NIKOLAUS I. 25 Kopeken 1855, St. Petersburg. 2 Kopeken 1842, St. Petersburg. ALEXANDER II. 20 Kopeken 1868, 1885, St. Petersburg. 15 Kopeken 1861, St. Petersburg. Lot von 6 Exemplaren.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |